Leichtathletik Auszug Ergebnisliste

Von

Hauptlauf (11,0 Kilometer) Männer

1. Joachim Krauth (VfL Sindelfingen) 36:35 Minuten

2. Michael Schramm (LAV Stadtw. Tübingen) 36:49

3. Bastian Franz (Heart&Sole Stuttgart) 37:16

4. Fabian Schnekenburger (TF Feuerbach) 37:21

5. Julian Mutterer (Leo Express Log./TSV Calw) 37:37

6. Dominic Berner (MTV Stuttgart) 37:50

7. Christian Kunisch (VFL Sindelfingen) 38:07

8. Florian Scholl (Lauffreunde Widdern) 38:52

9. Heiko Schneider (VfB Stuttgart) 39:16

10. Felix Raab (Stuttgart) 39:31

11. Christian Wachter (TSG Schwäbisch Hall) 40:34

12. Martin Böpple (TF Feuerbach) 40:44

13. Sebastian Rilling (SG Leonberg/Eltingen) 40:47

14. Benjamin Rilling (SG Leonberg/Eltingen) 40:50

15. Walle Assmann (TF Feuerbach) 40:53

Altersklassensieger

M 19 Hendrik Lang (SG Weilimdorf) 47:28

M 20 Joachim Krauth (VfL Sindelfingen) 36:35

M 30 Bastian Franz (Heart&Sole Stuttgart) 37:16

M 35 Felix Raab (Stuttgart) 39:31

M 40 Sven Brehm (TSV Hildrizhausen) 40:54

M 45 Heiko Schneider (VfB Stuttgart) 39:16

M 50 Maximilian Klaus (KSG Gerlingen) 42:05

M 55 Marian-Jan Olejnik (LG Esslingen) 42:08

M 60 Lerhard Wolf (Stuttgart) 43:42

M 65 Wolfgang Morhard (Neustadt/Rems) 49:47

M 70 Otto Müller (TSV Talheim) 59:23

Frauen

1. Luisa Moroff (GSV Maichingen Triathlon) 39:54

2. Stephanie Mosler (TF Feuerbach) 43:39

3. Leyla Emmenecker (Heart&Sole Stuttgart) 44:54

4. Swetlana Isaak (Stuttgart) 45:46

5. Annegret Bauer (LT Urbach) 46:04

6. Carmen Godel (Ditzingen) 46:15

7. Britta Kamp (Stuttgart) 49:28

8. Wasko Floh (NCTT, USA) 50:10

9. Silke Wegst (Betonwade) 50:23

10. Sabine Fischer (TF Feuerbach) 50:59

11. Kirstin Baumköhler (Shotok. Karate Heilbronn) 51:16

12. Alessa Trüdinger (Stuttgart) 51:24

13. Anja Stieglitz (Stuttgart) 51:58

14. Isabelle Seitz (Sanwald Laufteam) 51:59

15. Karin Klitzke (TSV Neustadt/Rems) 52:02

Altersklassensieger

W 19 Matthea Hettinger (Winnenden) 57:45

W 20 Luisa Moroff (GSV Maichingen Triathlon) 39:54

W 30 Stephanie Mosler (TF Feuerbach) 43:39

W 35 Swetlana Isaak (Stuttgart) 45:46

W 40 Silke Wegst (Betonwade) 50:23

W 45 Wasko Floh (NCTT, USA) 50:10

W 50 Annegret Bauer (LT Urbach) 46:04

W 55 Sabine Fischer (TF Feuerbach) 50:59

W 60 Helga Müller (Hobbyläuferin Feuerbach) 53:09

W 65 Hildegard Friedrich (KSG Gerlingen) 59:28

W 70 Gine Weißmann (TF Feuerbach) 1:02,44 Stunde

Hörnleshasenlauf (5,5 Kilometer) Männer

1. Manuel Schwartz (Laufteam KSG Gerlingen) 18:38

2. Erik Franz (Heart&Sole Stuttgart) 19:30

3. Hagen Schirnig (Yom Chi Kwan Ditzingen) 19:38

4. Stefan Dunder (LAZ Ludwigsburg) 20:22

5. Jakob Alber (Laufteam KSG Gerlingen) 20:45

6. Marius Haag (Stuttgart) 20:45

7. Fabian Pfitz (Keine Gnade für die Wade) 20:45

8. Roberto Ancona, Roberto (Ditzingen) 20:52

9. Valentin Ruser (Kegelclub Runners) 20:56

10. Martin Seibold (LAZ Ludwigsburg) 20:59

Frauen

1. Lucia Arens (Laufteam KSG Gerlingen) 20:04

2. Swantje Friedrich (TV Altdorf) 24:26

3. Lena Lanz 25:14

4. Dominiane Freyer 25:22

5. Alexandra Wicke (Stuttgart) 25:23

6. Petra Hugel (TF Feuerbach) 25:30

7. Christin Krainz 25:38

8. Kathrin Dengler (VfL Sindelfingen Triathlon) 25:39

9. Verena Meyer (Stuttgart) 25:41

10. Anni Ziegler(Nürtingen) 25:59

Schülerlauf (2,3 Kilometer)

1. Alexander Stepanov (LG Botnang) 7:17

2.Benedict Roth (KSG Gerlingen) 7:18

3. Linus Josef Krauss (Sportvg Feuerbach) 8:14

4. Luise Eisenmann (Laufteam KSG Gerlingen) 8:18

5. Kira Weis (Laufteam KSG Gerlingen) 8:22

Alle Ergebnisse sind zu finden unter: http://my4.raceresult.com/66445/?lang=de

Artikel bewerten
0
loading
Strohgäu Leonberg Rutesheim Weil der Stadt Renningen Weissach Enzkreis-Gemeinden

Aktivitäten Enz-Murr

Tabelle Landesliga Württemberg 1

0

Kommentare

Artikel kommentieren

Kommentarregeln
  1. null